+7 (978) 207 09 39

ПРОЕКТИРОВАНИЕ И КАРКАСНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО В КРЫМУ

Оставьте свои контакты, с Вами свяжутся в течении суток.





Главная → Монолитное строительство в Крыму

Монолитное строительство в Крыму

Говоря о долговечности в строительстве, чаще всего имеются ввиду монолитные технологии. Компания «ЛСТК-Строй» предлагает вам уникальную технологию в строительстве — это совмещение каркаса и монолита в Крыму.

Монолитное строительство в Крыму - технология возведения сооружений из железобетона, которая позволяет в короткие сроки возводить здания и сооружения практически любой этажности и формы.

В комбинированноом строительстве монолитная технология, в основном, применяется для возведения фундамента и несущих конструкций здания - совокупность конструкций, которые, взаимодействуя между собой, выдерживают нагрузки, обеспечивают прочность и надежность сооружения.

Фундамент, как самая нижняя часть здания, принимает на себя всю нагрузку от здания и передает её на грунт. Фундамент обязательно должен быть прочным, морозостойким, долговечным и устойчивым против действия таких агрессивных природных факторов как грунтовые воды.

Процесс монолитного строительства состоит из следующих технологических этапов:

  1. Устройство арматурного каркаса

  2. Установка опалубки

  3. Заливка бетона (в зимнее время использование антиморозных добавок в бетон)

  4. Снятие опалубки (распалубка, разопалубливание) 

Монолитное строительство доступное по цене позволяет возводить здания любой этажности и формы в кратчайшие сроки. Планировка и габариты монолитных домов не ограничиваются размерами заводских железобетонных конструкций, что позволяет максимально учитывать пожелания заказчика. Немаловажным преимуществом является возможность создания разнообразных криволинейных форм, а это существенно расширяет архитектурные возможности, дает большой простор для реализации самых смелых проектов.


Каркас ЛСТК мы применяем для возведения таких конструкций как стены (внешние и внутренние), кровли и т. п. Применение стальных профилей позволяет сократить время возведения здания, облегчает работу в воплощении оригинальных архитекрутных решений - минимум затрат и снижение уровня сложности воссоздания такой конструкции. Стены из ЛСТК позволяют куда быстрее приступить к внутренней отДелке здания . Утепление таких стен может производиться несколькими видами материалов, по желанию заказчика: миниральной ватой, каменной ватой, монолитным пенобетоном.

Легкость стен и кровли из ЛСТК сокращает нагрузку на фундамент и несущие конструкции, что ещё больше продлевает их долговечность. Это идеальный вариант для строительства дома в монолит в Алуште или для строительства коттеджа в Ялте или гостиницы в Евпатории.

Строительные материалы для монолитного строительства

У всех, кто сталкивается с монолитным строительством, в первую очередь возникают вопросы по расчету количества материалов. Самый нужный материал – бетон. Его расход на один квадратный метр составляет до 0,7 кубических метров. Расход металлической арматуры на один квадратный метр – до 70 килограммов.

Металл

Современные несущие конструкции бывают стальные и из алюминиевых сплавов. Стальные элементы опалубки, на которые ложится основная нагрузка, выполнены с применением защитных покрытий, исключающих появление ржавчины. Преимущество опалубки из алюминия перед стальной – легкость при использовании и транспортировке, низкая стоимость.

Древесина

Деревянные части опалубки выполняются из фанеры или склеенной древесины и практически не деформируются. Но материалы из дерева, как известно, подвержены влиянию влаги и могут разбухнуть под ее действием. Поэтому рекомендуется пользоваться ламинированной фанерой.

Пенополистирол

В монолитном строительстве небольших домов в последнее время широко используется пенополистирольная опалубка. Она представляет собой сухое соединение наружного слоя стены из блоков с внутренним. Структура материала напоминает пробку. Вспененный пенополистирол характеризуют высокая влаго-, паронепроницаемость, безвредность как для человека, так и окружающей среды. Последнее доказывается тем фактом, что из него делают упаковки для продуктов питания. На первый взгляд он похож на пенопласт, но имеет совершенно иные свойства. В то же время материал обладает высокой огнеупорностью благодаря специальному составу.

Характеристики домов, возведенных по монолитным технологиям, следующие:

  • 30-сантиметровая стена наполовину состоит из бетона и наполовину из пенополистирола;
  • вес одного квадратного метра монолитной стены составляет 340 кг;
  • низкие теплопередача и влагопоглощение;
  • хорошая шумоизоляция – до 53 децибел;
  • высокая огнестойкость.

Строить самому или нанимать?

Целесообразность самостоятельного строительства дома в целях экономии денег и времени – весьма сомнительна. Возведение дома – дело затратное, трудоемкое, требующее специальных навыков, техники и, конечно, помощников. Не имея представления о технологиях строительства, можно также упустить вопрос безопасности в ходе работ. Поручив строительство специалистам, вам не нужно будет брать на себя заботы и расходы на оборудование, инструменты, строительные леса и опалубку. Все это уже есть в арсенале застройщика.

Самостоятельно разработать проект также невозможно без профессиональных знаний. Если у вас имеется разработанный проект дома, не значит, что это избавит вас от сложностей по расчету количества строительного материала, нагрузки на несущие конструкции, теплоизоляции стен и т.д.

Заказав монолитный дом в компании «ЛСТК – Строй», вы оградите себя от ненужных расходов и проблем, которые возникают на каждом шагу строительства. Клиенты выбирают нас по следующим причинам:

  • «ЛСТК – Строй» является застройщиком с большим опытом работы с монолитными технологиями.
  • Реализация проекта строительства осуществляется нами в оговоренные сроки.
  • Специалисты «ЛСТК – Строй» – исключительно опытные и ответственные сотрудники.
  • У нас есть все необходимые единицы техники и инструменты. Поэтому не придется тратить время на поиск нужного оборудования и расходовать средства на его аренду или приобретение.
  • В резерве нашей компании – услуги как по строительству объектов, так и по их проектированию.

Результат работы «ЛСТК – Строй» в Крыму – уютный, надежный и функциональный дом, который будет приносить радость долгие годы.